Спорт

14:45, 11 июня 2022

В Туле проходят соревнования по баскетболу среди ветеранов

В Туле проходят соревнования по баскетболу среди ветеранов
11 июня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Заречье» проходит финал Первенства ЦФО по баскетболу 3х3 среди ветеранов.

Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».

Участников соревнований приветствовал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев, который отметил, что при поддержке губернатора Алексея Дюмина в регионе создаются все условия для занятий спортом, в том числе и баскетболом. В Туле и Новомосковске открыты Центры уличного баскетбола, на базе физкультурно-оздоровительных комплексов работают спортивные секции, а в муниципалитетах – многофункциональные спортивные площадки, где можно заниматься, в том числе баскетболом.

«В Тульской области баскетбол любят. В него активно играют жители всех возрастов. Сегодняшние соревнования это еще раз доказывают. Мотивация и вовлеченность в спорт - то, что необходимо развивать. Благодарю каждого из вас. Вы помогаете популяризировать здоровый образ жизни и становитесь отличным примером, доказывая, что спорту все возрасты покорны», - сказал Дмитрий Яковлев.

В соревнованиях принимают порядка 100 любителей спорта. Турнир объединил представителей Калуги, Москвы, Московской области, Липецка, Брянска, Твери, Тулы, Новомосковска.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий