СвоихНеБросаем71

16:46, 06 июня 2023

Алексей Эрк: Тульские медики сами вызывались помочь нашим бойцам

Алексей Эрк: Тульские медики сами вызывались помочь нашим бойцам

Подключиться и принять участие можно по ссылке.

6 июня «Тульские известия» совместно с сетевым изданием «ТУЛАСМИ» проводят третий благотворительный марафон для сбора средств военнослужащим и мобилизованным тулякам «Всё для Победы».

Перевести любую сумму можно по QR-коду:

код.jpg 

Собранные средства будут направлены на приобретение необходимых предметов для тульских военнослужащих, выполняющих воинский долг в ходе спецоперации – тепловизоры и средства радиоэлектронного подавления.

Участником марафона стал председатель Общественной палаты Тульской области, главный врач Тульской областной стоматологической поликлиники Алексей Эрк.

- Помощь от медиков нашего региона начала поступать даже раньше, чем возник проект Общественной палаты Тульской области «Медики для Победы». Сначала, когда, по поручению губернатора Алексея Дюмина, мы поехали в Мариуполь, то уже тогда понимали, что наша помощь пригодилась бы не только местным мирным жителям, но и тем героическим медикам, что остались и неимоверно сложных условиях продолжали оказывать помощь, оперировали в подвалах, принимали роды… И все, кто приезжал из Тульской области, помощь старались оказывать. Когда в первый раз приехали в госпиталь с оборудованием, начали устанавливать… Я сам медик, видел многое, но такое мужество меня поразило: когда поступают раненые ребята, на носилках, не издающие ни одного стона, такие стойкие… И ты понимаешь, что невозможно угадать, что понадобится здесь и сейчас. Может понадобиться все. И кто, как не мы? В Великую Отечественную войну медики совершали подвиги, в пандемию коронавируса мужественно помогали. И не только военные медики. И на этот раз никого не надо было звать. Каждый сам решил. Было внутреннее ощущение, что мы просто обязаны.

Напомним, что первый благотворительный марафон прошел накануне Дня защитника Отечества. За три часа туляки собрали 580 тысяч рублей. В ходе второго марафона жители региона перечислили в общей сложности 426 тысяч рублей. На эти средства была закуплена автомобильная техника для военных.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей