СвоихНеБросаем71

12:38, 12 января 2023

Библиотекари Богородицкого района воспитывают патриотов на примере героев

Библиотекари Богородицкого района воспитывают патриотов на примере героев

В условиях, когда антироссийски настроенные западные соседи пытаются переписать мировую историю, воспитание патриотов становится первоочередной задачей, стоящей перед педагогами, общественными организациями и государственными структурами России. Активное участие в ее решении принимают и сотрудники богородицких учреждений культуры.

Урок мужества прошел в межпоселенческой районной библиотеке. Его организовала и провела сотрудник библиотеки Лариса Сенаторова.

«Я считаю, что воспитывать юных россиян – будущих защитников Отечества надо на примере дедов и прадедов, отстоявших свободу и суверенитет нашей Родины, - говорит Лариса Сенаторова. – Много тяжелых и страшных минут выпало на долю страны, гражданами которой мы являемся. Но какие бы враги не бросали нам вызов, мы выстояли и должны помнить имена предков, вписавших героические страницы в историю государства».

Она познакомила старшеклассников с историей высших военных наград России, рассказала много интересного о величайших полководцах Отечества. Доклад сопровождался демонстрацией кино- и фотодокументов времен Великой Отечественной, афганской, чеченской войн и кинохроникой спецоперации на Украине.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий