СвоихНеБросаем71

14:46, 08 августа 2022

Десантник из Тульской области, спасая товарища, получил тяжелое ранение

Десантник из Тульской области, спасая товарища, получил тяжелое ранение

Туляк Вадим Сологубов – заместитель командира взвода ВДВ. Он находился на Донбассе с первого дня спецоперации. Спасая товарища, он получил тяжелое ранение. Видео о подвиге жителя региональной столице в своих соцсетях опубликовало Минобороны РФ.

«Если мы вспомним все 8 лет, что терпел Донбасс, то, думаю, там не было ни у кого вопросов, что здесь делать, - говорит Вадим. - При освобождении одного из украинских городов мы шли колонной. У нас на пути встал враг. Примерно за 300 м до перекрестка я заметил выстрелы с РПГ по нашим машинам. Крайним шел танк. Остались только я и 4 солдата. Мы начали переходить этот перекресток за танком. Я увидел, как один из этих солдат встал под открытым огнем. Танк остановился, чтобы повернуться в сторону противника. Я побежал к этому солдату, оттолкнул с линии огня и через секунду после этого получил выстрел с РГП под ноги. Попытался встать, понял, что ноги нет. Наложил жгут и стал ждать, пока меня оттуда вытащат».

Сейчас Вадим проходит реабилитацию в госпитале.

«Ни секунды не было, когда я начал переживать., что у меня нет ноги. Я это воспринял как новый вызов. Я покажу, что на протезе я могу ходить даже лучше. Я горжусь, что 9 лет отслужил в воздушно-десантных войсках», - рассказал Вадим.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий