СвоихНеБросаем71

14:40, 28 мая 2022

Ефремов присоединился к военно-патриотическому марафону «Za Россию»

Ефремов присоединился к военно-патриотическому марафону «Za Россию»
Маршрут марафона уже прошел по российским городам – Астрахани, Волгограду, Вологде, Твери, Тулу, стартовал во многих муниципальных образованиях Тульской области. Всего он охватит больше сотни населенных пунктов России, от мегаполисов до малых городов и сёл.

Концертная патриотическая программа «Za Россию!» прошла в районном Доме культуры «Химик». В фойе Дома культуры расположились интерактивные площадки, подготовленные учреждениями культуры и образования нашего города. Выставка художественно-краеведческого музея посвящена нашему земляку, композитору и дирижеру Константину Иванову, чье имя носит детская музыкальная школа, и чей 115-й день рождения отметила общественность 21 мая. Выставка поделок, изготовленных учащимися и педагогами образовательных учреждений и Дворца детского (юношеского) творчества состоит из двух частей – народного творчества и патриотической. Дом-музей И.А. Бунина представил совместный с детской художественной школой проект, посвященный произведению классика «Чаша жизни».

«Что такое Россия? Об этом можно говорить много и долго. Но самое главное – Россия – это наша Родина, самая большая в мире страна, – обратился к землякам глава муниципального образования город Ефремов Андрей Апарин. – Она по площади больше любой другой страны, например, составляет 128 Англий. Россия – это страна необъятных просторов, огромное количество территорий с большим количеством национальностей и народов: порядка 190 национальностей проживает на территории нашего государства. Все мы – одна большая и дружная семья. Россия – это наше Отечество, здесь испокон веков проживали наши деды и прадеды. Россия – это наша Родина. Здесь родились мы, здесь все для нас родное. Здесь мы научились разговаривать на родном нам языке. Россия – это наша мать. Она кормила нас своими хлебами, поила нас своими водами. Она научила нас жить вместе. И мы должны всегда это помнить, свято чтить и знать».

Возрастные рекомендации: 16+.

#СвоихНеБросаем71 #СилаVправде71 #МыВместе71 #ZаНаших71 #мыработаем71 #объясмняемрф71
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий