СвоихНеБросаем71

14:15, 19 мая 2023

Наталья Егорова: Профессия военнослужащего почётна!

Наталья Егорова: Профессия военнослужащего почётна!
- Боеспособность нашей армии, а значит и надёжность рубежей нашей страны всегда держалась именно на профессиональных военных, – отметила глава администрации МО Белевский район Наталья Егорова. – Они во всём служили и продолжают служить для срочников примером и надёжной опорой командирам. Они, как правило уже отслужившие в армии срочную службу, знают о военном деле практически всё.

Когда я училась в школе, многие мои одноклассники хотели связать свою жизнь с военным делом. Это считалось престижно хотя бы потому, что власть делала для армии очень много. Офицеры обеспечивались жильём, у них были льготы и хорошие зарплаты. И сегодня профессия военнослужащего вновь почётна и престижна. Сейчас не стыдно признаться, что твоя работа – военный!

В настоящее время в Тульской области ведется отбор кандидатов на службу по контракту. Сегодня служба по контракту – это многочисленные льготы и социальные гарантии, а также единовременные (195 тыс. рублей – федеральная и 100 тыс. рублей – региональная при заключении контракта на год и более) и ежемесячные (до 204 тыс. рублей участникам спецоперации) выплаты. Требований к кандидатам немного: возраст от 18 лет и годность по состоянию здоровья.

Обратиться с заявлением можно в пункт отбора на военную службу по контракту, который находится по адресу: Тула, ул. Коминтерна, 28, а также в военкомат по месту жительства. Подать туда заявление можно лично, почтовым отправлением или по телефону. Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или через сервис «Военная служба по контракту» на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

#СвоихНеБросаем71 #СилаVправде71 #МыВместе71 #ZаНаших71 #мыработаем71 #объясмняемрф71
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий