СвоихНеБросаем71

11:19, 05 октября 2022

Галина Фомина: Наши украинские братья и сестры сделали выбор – быть вместе с Россией

Галина Фомина: Наши украинские братья и сестры сделали выбор – быть вместе с Россией

Председатель Общественной палаты Тульской области Галина Фомина высказала свое мнение о присоединении ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областей к России:

«Мы стали свидетелями исторических событий, когда сбылась мечта миллионов русских людей. Мы стали единой сплоченной многонациональной страной. Две Палаты Федерального собрания РФ 3 и 4 октября одобрили Законы о ратификации договоров, принятых 30 сентября о принятии в состав России их новых субъектов – ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Наши украинские братья и сестры сделали выбор – быть вместе с Россией.

С первых дней специальной военной операции с открытой душой и сердцем туляки помогают вынужденным переселенцам из Донбасса, находящимся в пунктах временного размещения, участвуют в сборе гуманитарной помощи, активно поддержали акцию «Книги - детям Донбасса», отправив 2,5 тысячи детской классической и патриотической литературы.

В рамках меморандума о сотрудничестве, подписанного губернатором Тульской области Алексеем Дюминым и главой Донецкой народной республики Денисом Пушилиным, крепнут дружеские связи между общественными институтами.

21 сентября подписано соглашение о сотрудничестве между ОП Тульской области и ОП Донецкой народной республики.

Мы объединились в реализации совместных проектов по сохранению исторической памяти и развитию наставничества. Всероссийская акция «Зов сердец» родилась на тульской земле.

Мы уверены, что наше партнерство в укреплении отечественных культурных традиций, неразрывной связи поколений, развитии гражданского общества будет служить дружбе и сотрудничеству, воспитанию молодых патриотов современной России».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей