СвоихНеБросаем71

12:41, 22 мая 2023

Игорь Трухин: Если Родине нужно, в армию пойдем все

Игорь Трухин: Если Родине нужно, в армию пойдем все

Игорь Трухин, директор охотничье-рыболовного клуба МО Богородицкий район, офицер, капитан запаса, служил в Советской Армии, высказал мнение о важности проведения специальной военной операции.

«Многие мужчины из числа моих знакомых участвуют сегодня в спецоперации на Украине: кто-то ушел по мобилизации, кто-то заключил контракт. Люди они все разные и по возрасту, и по семейному положению, но все имеют военную специальность, полученную во время прохождения действительной службы в ВС России. Ребята, с которыми я общаюсь, придерживаются одного мнения: если Родине нужно, в армию пойдем все. Народ настроен решительно: граждане должны защищать свое Отечество. Мне уже за шестьдесят, в армии теперь могу служить разве только в обозе, а был бы помоложе, давно бы уже на передовую отправился», – поделился Игорь Трухин.

В настоящее время в Тульской области идет набор кандидатов на службу по контракту. Служба по контракту – это многочисленные льготы и социальные гарантии, а также единовременные (195 тыс. рублей – федеральная и 100 тыс. рублей – региональная при заключении контракта на год и более) и ежемесячные (до 204 тыс. рублей участникам спецоперации) выплаты. Требований к кандидатам немного: возраст от 18 лет и годность по состоянию здоровья. Пункт отбора на военную службу по контракту находится по адресу: Тула, ул. Коминтерна, 28, а также в военных комиссариатах по месту жительства. Подать туда заявление можно лично, почтовым отправлением или по телефону. Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или через сервис «Военная служба по контракту» на сайте Госуслуг. Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий