СвоихНеБросаем71

14:00, 03 июня 2023

Кирилл Гузов: Контрактная путёвка в жизнь, и не только для себя

Кирилл Гузов: Контрактная путёвка в жизнь, и не только для себя
Кирилл Гузов, глава администрации МО Дубенского района, сказал:

– Был советский фильм «Путёвка в жизнь» ещё довоенной поры прошлого века о беспризорниках, нашедших дорогу к достойной жизни.

Сейчас такой «путёвкой» является для граждан России, в том числе и Дубенского района, оформление на контрактную службу.

Контрактная служба исходит не только из чувства патриотизма, хотя оно, конечно, главнейшее. Это ещё и возможность для мужчины найти себя в непростой жизни сегодня, состояться полностью как личность, стать полезным для общества и государства, рассчитаться с бременем долгов и обеспечить семью, словом, получить путёвку в жизнь.

Взлелеянный на Украине нацизм просто так не успокоится. Если мы сейчас сдадимся, проиграем в схватке, то нас просто не будет. Поэтому служба по контракту – историческая на сегодняшний день необходимость, путь к спасению Отечества, как это было в 1612, 1812 годах, в Великую Отечественную войну.

Мы в районе это понимаем и с первого дня специальной военной операции Вооружённых сил РФ на Украине активно включились в оказание помощи нашим воинам со стороны администрации района, предприятий, учреждений образования, культуры, волонтёров, юнармейцев, жителей. Этой помощи оказано уже на 6 миллионов рублей.

На передовой сражаются мобилизованными, добровольцами, контрактниками наши героические земляки. Во время очередных отпусков они встречаются с нами, молодёжью, благодаря за оказываемую помощь, чувствуя нашу моральную поддержку.

Мне приходилось самому бывать на передовой во время отправки туда наших гуманитарных грузов, снаряжения для воинов, и я видел там мужественных, умелых, бесстрашных солдат и офицеров, в сердцах которых гордое признание: «Честь имею!»

Уважаемые мужчины Дубенского района, умеющие держать оружие в руках, оформляйтесь на контрактную службу, и пусть мужество вас не покинет!

Мы победим!

#СвоихНеБросаем71 #СилаVправде71 #МыВместе71 #ZаНаших71 #мыработаем71 #объясмняемрф71
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий