СвоихНеБросаем71

18:00, 16 мая 2023

Любовь Фитисова: СВО – это защита нашей Отчизны!

Любовь Фитисова: СВО – это защита нашей Отчизны!
Служба по контракту наиболее эффективный способ повысить нашу мощь, - считает глава рабочего поселка Заокский.

«Мы живем в сложное время. Бесспорно, воинам, выполняющим боевые задачи в зоне проведения СВО, сегодня тяжело, – поделилась своим мнением Любовь Алексеевна Фитисова, глава рабочего поселка Заокский. – Поддержать солдат, на мой взгляд, может профессиональная армия. Служба по контракту наиболее эффективный способ повысить нашу мощь. Государство, правительство Тульской области сейчас разработали многочисленные меры поддержки для самих контрактников и их семей. Это важно для тех мужчин, которые собираются пополнить ряды Вооруженных сил. Все мы хотим, чтобы спецоперация завершилась нашей победой, так давайте ее приблизим».

Напомним, поступить на службу по контракту может любой, кто старше 18 лет и годен по состоянию здоровья. Контрактникам полагаются многочисленные льготы и социальные гарантии, а также единовременные (195 тыс. рублей – федеральная и 100 тыс. рублей – региональная при заключении контракта на год и более) и ежемесячные (до 204 тыс. рублей участникам спецоперации) выплаты.

Пункты отбора на военную службу по контракту находятся в военном комиссариате Заокского района, а также в Туе по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, телефон (факс): (4872) 56-19-90.

Подать заявление можно лично, почтовым отправлением или по телефону. Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или через сервис «Военная служба по контракту» на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.



0 комментариев
, чтобы оставить комментарий