СвоихНеБросаем71

16:26, 11 декабря 2022

Марина Шестова: О настроении целого поколения мы судим по настроению наших ребят

Марина Шестова: О настроении целого поколения мы судим по настроению наших ребят
Руководитель волонтерского отряда «Пламя» Богородицкого политехнического колледжа Марина Шестова рассказала об отношении к ситуации на Украине:

«В политехническом колледже получают образование ребята не только из Богородицкого района, к нам на учебу приезжают и жители других областей России. Они - разные, но все настроены очень патриотически, следят за ходом спецоперации на Украине, возмущаются деяниями националистов.

Около десяти выпускников нашего учреждения образования сегодня являются участниками боевых действий, на службу в Вооруженные силы ушли добровольно, по контракту. Среди них – водители, саперы, разведчики, сражаются на передовой.

Мы постоянно поддерживаем связь с нашими выпускниками, у которых в колледже осталось много друзей, гордимся ими. И помочь стараемся. Объявили сбор средств на оказание гуманитарной помощи солдатам, все сотрудники и студенты в этой акции участвовали. Купили бойцам термобелье, пусть оно их согреет в холода, пусть знают: дома их помнят.

Численность волонтерского отряда «Пламя», которым я руковожу, доходит до ста человек. Возраст ребят – от 15 лет до 21 года. Это – типичные представители современной российской молодежи, по настрою которых можно судить о настроении целого поколения. Так вот, все они верят в нашу победу, в то, что спецоперация – необходимая мера для защиты интересов нашей страны».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий