СвоихНеБросаем71

10:19, 24 декабря 2022

Медработники Кимовского района собирают вещи для участников СВО

Медработники Кимовского района собирают вещи для участников СВО
Кимовский районный Совет женщин Тульского регионального отделения Всероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» продолжает сбор вещей, необходимых военнослужащим в рамках проекта «Все для Победы 71».

Жители приносят теплые вещи, продукты питания, сладости. В посылки вкладываются письма с теплыми словами и пожеланиями и новогодние поздравительные открытки, изготовленные и подписанные школьниками.

Почти в каждой из пяти уже проведенных благотворительных акций участвовали сотрудники разных подразделений Кимовской центральной районной больницы.

Активными участниками являются женщины, которые работают в лаборатории этого лечебного учреждения. Они собирают денежные средства, идут в магазины или на рынок и покупают те вещи, которые, всегда понадобятся военнослужащим, участвующим в боевых действиях. Как правило – это теплое белье, носки, стельки, перчатки.

Среди этих женщин – большинство сами мамы взрослых сыновей. Сотрудница хирургического отделения Ольга Пучкова, у которой друг сына сейчас находится в зоне специальной военной операции, с большим желанием присоединилась к этом доброму делу.

«Очень хочется, чтобы у наших ребят всего было в достатке, чтобы они ни в чем не нуждались. Чисто по-матерински понимаешь, как им тяжело сейчас, зимой, в полевых условиях выполнять свой воинский долг. Пусть теплые вещи, которые мы принесли согреют наших ребят. Так считают и две мои подруги, которые тоже захотели, помочь нашим защитникам», – высказала свое мнение Ольга Пучкова.

Все скомплектованные посылки передаются в кимовский пункт сбора гуманитарной помощи для мобилизованных проекта «Все для Победы 71».
0+
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей