СвоихНеБросаем71

13:24, 28 октября 2022

Мобилизованные жители Плавского района отправились на боевое слаживание

Мобилизованные жители Плавского района отправились на боевое слаживание

Жители Плавского района проводили своих родных, близких, земляков в учебный центр. Поддержали мобилизованных представители администрации, общественных организаций.

Клирик Свято-Сергиевского храма города Плавска иерей Александр Митин благословил мобилизованных и вручил им иконки с ликом Георгия Победоносца.

С напутственными словами выступили глава администрации Плавского района Андрей Гарифзянов и военный комиссар Плавского и Чернского районов Александр Мельников.

«Уважаемые плавчане, призывники! От имени администрации Плавского района хочу сказать вам и вашим семьям слова благодарности. На самом деле вы те люди, которые не испугались и не спрятались за спины таких же плавчан. Вы смело будете исполнять свой гражданский и воинский долг. Дай Бог вам всем здоровья и удачи. Мы вас всех ждем. Я уверен, что вы все вернетесь, и мы будем на этом же месте встречать вас – плавчан-героев», – сказал Андрей Гарифзянов.

Сотрудники администрации раздали мобилизованным наборы с предметами первой необходимости для солдатского быта.

Напоминаем, что в Тульской области работает единый номер по вопросам частичной мобилизации в Тульской области – 122.

По вопросам мобилизации и поддержки военнослужащих в рамках проекта «Все для Победы» можно обращаться и в отделение Народного фронта по Тульской области по телефонам: 8(4872) 56-93-58; 89807247012

Консультации по сложившимся жизненным ситуациям, вопросам социальной поддержки можно получить по номеру 129 (диспетчерская служба «Мой семейный центр»), ежедневно с 08:00 до 20:00.

Родственники мобилизованных, нуждающиеся в социальном обслуживании, могут получить помощь в Координационном центре системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами – 8-800-200-52-26. Адреса филиалов отделений центра: https://mintrud.tularegion.ru/about/sub-institutions/ .

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий