СвоихНеБросаем71

13:00, 03 декабря 2022

Николай Воробьев: Сегодня ребята защищают интересы нашего государства

Николай Воробьев: Сегодня ребята защищают интересы нашего государства
Накануне на Кургане Бессмертия в Арсеньевском районе состоялась церемония перезахоронения останков бойцов Красной Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны. 

Гостем мероприятия стал председатель Тульской областной Думы Николай Воробьёв. Своим выступлением он открыл траурный митинг:

«Дорогие земляки, уважаемые поисковики сегодня мы с вами собрались здесь на героической земле, чтобы отдать последнюю дань памяти защитникам нашего Отечества, памяти героям российской земли, отдавшим свои жизни в далеком 1941 году. Сегодня как никогда остро ощущаем и чувствуем всю горечь утрат, всю ту беду, которую принесла нам Великая Отечественная война на территорию нашего государства. И сегодня наши защитники защищают интересы нашего государства: борются с фашизмом, нацизмом, который вновь поднял голову на нашей земле. Сегодняшнее захоронение проходит на кануне памятной даты - Дня неизвестного солдата, которая отмечается 3 декабря. Эта памятная дата всех тех, кто не вернулся из боя, или чье имя не установлено. И большинство из них лежат в этих гробах. Я от имени губернатора Тульской области, от депутатов Тульской областной думы выражаю большую благодарность и признательность поисковикам, которые не жалея ни сил, ни времени выходят на вахты и поднимают из братских могил, траншей, из воронок тела наших солдат. 

Ребята, вы делаете неоценимую работу, спасибо вам, а нашим героям Вечная память!»

#СвоихНеБросаем71 #СилаVправде71 #МыВместе71 #ZаНаших71 #мыработаем71 #объясмняемрф71
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий