СвоихНеБросаем71

13:47, 02 декабря 2022

Нина Ненашева: Работа с семьями мобилизованных – важнейшее государственное и общественное дело

Нина Ненашева: Работа с семьями мобилизованных  – важнейшее государственное и общественное дело

Начальник отдела социальной защиты населения отметила о необходимости всесторонней поддержки семей военнослужащих и мобилизованных граждан. «Работа с семьями мобилизованных граждан занимает особое место в ряду задач, которые приходится ежедневно решать сотрудникам отдела социальной защиты населения по Арсеньевскому району. Эта работа требует особого такта, чуткости, внимания, а самое главное реальной помощи семье в решении имеющихся проблем, - рассказала Нина Викторовна. - Родственникам военнослужащих оказывается консультативная помощь по мерам социальной поддержки, предоставляются контакты специалистов и телефонов горячей линии Минсоцзащиты, в местной газете проводим информирование жителей о новых мерах поддержки. Одной из наиболее востребованных мер поддержки в нашем районе является проект «Региональная карта поддержки «Zабота».

С ее помощью более 60 членов семей, принимающих участие в СВО, пользуются скидками. На сегодняшний день к проекту в Арсеньевском районе подключились более 15 торговых точек . Также жители района могут воспользоваться картами на всей территории Тульской области.

Очень позитивно, что тульский бизнес активно включился в проект карты «Zабота» именно для семей мобилизованных – ведь им сейчас важна не только материальная сторона, но и моральная поддержка».

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий