СвоихНеБросаем71

09:45, 19 марта 2023

Общественницы Киреевского района отправили участникам СВО окопные свечи

Общественницы Киреевского района отправили участникам СВО окопные свечи
kirmayak.ru

Активистки ТОС № 4 города Киреевска совместно с участниками шахматного клуба Киреевского ДПЦ приняли участие в региональной акции «Окопная свеча».

Из подручных материалов - гофрокартона и жестяных банок - они изготовили более 70 окопных свечей, который передали в пункт сбора помощи администрации Киреевского района. С их помощью бойцы смогут обогреть палатку и высушить вещи, вскипятить воду и даже приготовить суп.

По словам председателя ТОС № 4 Юлии Антоновой, активистки-общественницы бросили клич на изготовление свечей и неравнодушные жители города разных возрастов откликнулись на это призыв. Вместе с ними в работе принимали участие юные киреевские шахматисты из клуба «Время первых», шахматисты-мужчины и мастерицы из клуба «Кудесницы».

«Огромное спасибо Зое Мосоловой, Валентине Баевой, Нине Коротковой, Людмиле Лавриковой за их инициативу и неравнодушие. Они начали собирать банки, закупили парафин и начали делать свечи вместе со своими помощниками - любителями шахмат разных возрастов, - рассказала Юлия Антонова. – Стоит отметить, что к этой работе с воодушевлением присоединились дети, которых со взрослыми объединило желание помочь нашим защитникам. Кроме этого, наши волонтёры собрали средства и закупили для бойцов коробку тульских пряников, чтобы этим сладким подарком передать привет из отчего дома».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий