СвоихНеБросаем71

14:24, 08 апреля 2023

Плавчане дарят частичку детства сверстникам из Донецкой и Луганской Народных Республик

Плавчане дарят частичку детства сверстникам из Донецкой и Луганской Народных Республик
Юные сорочинцы Плавского района стали инициаторами практической реализации целей проекта «Киноуроки в школе»: они приняли участие в акции «Книжки – детишкам».

В своем обращении в социальных сетях во «ВКонтакте» они вместе со своим педагогом Мадиной Секлетеевой опубликовали обращение:
«Дорогие взрослые! Мы, обучающиеся Центра образования № 3, обращаемся к вам с огромной просьбой поддержать проект «Киноуроки в школах России»! Мы дети России, и в наших руках – будущее нашего великого государства. Киноуроки создаются для того, чтобы вырастить достойных детей нашей необъятной Родины.

Мы уверены, что нет в мире человека, которого не тронули бы сюжеты этих фильмов! Для того чтобы проект продолжал существование и активно развивался, необходимы средства.
Давайте сделаем небольшое, но очень важное дело, от которого зависит будущее всей страны и даже мира! Можно прожить без сладостей, роскоши, развлечений, но жизнь без добра – не жизнь! Любая сумма – вклад в большое дело!»

Ребята решили, что просмотр фильмов в рамках проекта должен иметь практическое продолжение. Они подключились к благотворительной акции «Книжки – детишкам», которую проводят Тульское региональное отделение Партии «Единая Россия» и Региональный библиотечно-информационный комплекс.

Акция приурочена ко Дню детской книги, который отмечается 2 апреля. Одна из целей акции – пополнение фондов детских библиотек Тульской области. А теперь – и библиотек Донецкой и Луганской Народных Республик.

Школьники собрали книги для детей Донецкой и Луганской Народных Республик, для ребят из Мариуполя. В каждой посылке письма от юных плавчан.

К ним подключились обучающиеся Горбачевской школы и детского сада поселка Горбачево.
В сборе книг и комплектации посылок вместе с ребятами из Горбачева и Сорочинки приняла участие депутат Тульской областной Думы, председатель комитета по экономической политике и финансам, член президиума регионального политсовета «Единой России» Галина Алешина.
В посылки школьники вложили послания своим сверстникам:
«Мы… очень надеемся, что скоро все неприятности и беды закончатся. И вы вновь увидите над собой голубое небо, услышите смех, улыбнетесь солнцу над улицей, полной счастливых людей. Нам очень хочется хоть немного вам помочь. Сегодня мы рады, что у нас есть такая возможность. Мы хотим подарить вам детскую литературу, которую собрали для вас наши ученики и сотрудники школы. Всего вам наилучшего!».

Посылки переданы в пункт сбора партии «Единая Россия» для помощи мирному населению Донбасса и вскоре будут отправлены детям.

Галина Алешина рассказала, что акция «Книжки – детишкам» не будет разовой. Она продолжится, и уже ко Дню защиты детей 1 июня в нее включатся и другие образовательные учреждения Плавского района.

«Дети Донецкой и Луганской Народных Республик, города Мариуполя нуждаются в частичке детства, которую мы им можем подарить. Детские книги – это то, что объединит их, что поможет пережить сложный период в жизни и вселит веру в добро, поможет увидеть, что о них думают, заботятся, им помогают», – отметила депутат.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий