СвоихНеБросаем71

16:24, 28 мая 2023

Предприятие из Алексина поддержало контрактников инвентарем и медикаментами

Предприятие из Алексина поддержало контрактников инвентарем и медикаментами

Коллектив Алексинской бумажно-картонной фабрики приобрел и отправил в подразделения Вооруженных Сил РФ по просьбе алексинцев-контрактников и мобилизованных хозяйственный инвентарь и медикаменты.

В отправленные комплекты также вошли лопаты, бензопилы и расходники к ним) маскировочные сети, электропровода и удлинители (тройники), лампочки, дождевики.

«Предприятие ведет активную социальную политику, оказывая поддержку нашим бойцам и их семьям. Стараемся помогать не только сотрудникам, призванным в рамках частичной мобилизации, но и осуществляем поддержку всех бойцов Вооруженных Сил РФ. Уверен, что в это непростое время наша главная задача — объединиться, внести максимальный вклад в нашу общую победу! Очень важно ощущать чувство сопричастности в выполнении совместных задач по защите Родины, внести свою, пусть небольшую, лепту в общее дело!» — прокомментировал депутат Собрания депутатов муниципального образования город Алексин, исполнительный директор Алексинской бумажно-картонной фабрики Сергей Гомзяков.

Напоминаем, в настоящее время в Тульской области ведется отбор кандидатов на военную службу по контракту. Кроме льгот и привилегий, которые предусмотрены государством для военнослужащих по контракту, есть еще и дополнительные выплаты тем, кто выполняет боевые задачи в зоне СВО. Это единовременные выплаты 195 тыс. рублей — федеральная и 100 тыс. рублей — региональная при заключении контракта на год и более, а также ежемесячные до 204 тыс. рублей участникам спецоперации.

Пункты отбора на военную службу по контракту находятся в военных комиссариатах в муниципальных образованиях, а также по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, телефон (факс): (4872) 56-19-90.

Подать заявление можно лично, почтовым отправлением или по телефону. Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или через сервис «Военная служба по контракту» на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту — 117.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий