СвоихНеБросаем71

13:58, 30 декабря 2022

Сергей Балтабаев: Мы обязаны поддерживать бойцов, защищающих интересы Отчизны

Сергей Балтабаев: Мы обязаны поддерживать бойцов, защищающих интересы Отчизны

В Ефремове по поручению главы городской администрации с наступающим Новым годом поздравили детей, чьи отцы призваны на службу в рамках частичной мобилизации. В районном Доме культуры «Химик» для детей из семей мобилизованных провели новогодний утренник с Дедом Морозом и Снегурочкой, сказочными персонажами – ростовыми куклами, с подарками.

«Для всех нас происходящее сегодня на Украине – это испытание, выдержать которое мы сможем, только объединившись, – говорит глава администрации городского округа Сергей Балтабаев. – Безусловно, мы вместе с правительством Тульской области и лично с нашим губернатором всесторонне помогаем и мобилизованным землякам! И, конечно, поддерживаем их семьи и, в первую очередь, детей».

Для помощи мобилизованным и членам их семей в Ефремове создана рабочая группа и организована круглосуточная работа телефонов «горячей» линии. Глава администрации, члены рабочей группы, волонтеры находятся в постоянном контакте со всеми мобилизованными и членами их семей, помогают решать возникающие вопросы.

«Все обращения, а их поступило уже более ста, своевременно отрабатываются, – говорит Сергей Балтабаев. – И это не только уточнение сроков выплат средств, но и решение бытовых проблем, например, ремонт стиральных машин, замена электрики и газового оборудования, колка дров и даже вывоз животного к ветеринару».

Волонтеры помогают в доставке продуктовых наборов, бытовой химии семьям мобилизованных. Для детей из семей мобилизованных граждан организованы бесплатные поездки в цирк, музеи Тулы.

На уровне муниципалитета также приняты льготы для семей мобилизованных: бесплатное посещение детских садов и бесплатное двухразовое питание для школьников, бесплатное посещение мероприятий, проводимых учреждениями культуры и спорта.

Кроме того, спонсорскую помощь оказывают предприятия, учреждения и граждане. За счет собранных средств ефремовцы снабжают мобилизованных предметами первой необходимости, средствами личной гигиены, фонарями и другими вещами. Юные ефремовцы пишут письма мобилизованным, их передают вместе с посылками.

«Я благодарен каждому из тех, кто помогает нашим воинам! Сердечно благодарю представителей предприятий и предпринимателей за огромную помощь в сборе посылок нашим защитникам. Вместе мы приближаем победу! Пока наши бойцы защищают интересы Отчизны, мы просто обязаны всеми силами их поддерживать! Чтобы каждый воин чувствовал, что за его спиной единым фронтом стоят в тылу тысячи земляков! И мы будем делать это, пока они защищают наш покой. Вместе мы – сила!» – сказал Сергей Балтабаев.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий