СвоихНеБросаем71

14:33, 05 августа 2022

Сергей Кучмась: Если мы не поборемся за умы своих детей, то это сделают за нас

Сергей Кучмась: Если мы не поборемся за умы своих детей, то это сделают за нас

28 июля прошло торжественное закрытие «Вахты памяти» в самом маленьком городе России - Чекалине. В начале июня поисковые отряды совместно с региональным следственным комитетом начали работу по поиску бойцов 156-го полка НКВД Кабанова Григория Васильевича, Крючкова Дмитрия Алексеевича и кавалериста Пивоварова Ивана Андреевича, погибших в первом бою на Тульской земле, при защите ж/д станции Черепеть в октябре 1941 года.

На месте раскопок работал родственник Г.В. Кабанова, руководитель Новогуровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Кучмась со своими воспитанниками из объединении «Юный патриот».

«Наше отделение помогает поисковикам. А в этих раскопках я был заинтересован лично. Ведь здесь, в чекалинской земле, вероятно, лежит мой дед - Григорий Кабанов. Но даже это стало не главным после того, что мы увидели здесь. За месяц было поднято 70 останков, из них 30 детских и это малая часть того, что сейчас находится в земле. Иначе, как геноцидом русского народа, это назвать нельзя. - говорит Сергей Владимирович. - Считаю, что поисковики делают очень важную работу. Этим нужно заниматься и обязательно привлекать к этому молодёжь. Чтобы ребята понимали какую нацистскую заразу истребили их деды и прадеды в 1945 году. Чтобы знали, помнили нашу историю и не допускали даже мысли о том, что проявления нацизма имеют право на жизнь. Я уверен, что об этом нужно говорить с подрастающим поколением. Ведь, если мы не поборемся за умы своих детей, найдётся тот, кто это сделает за нас, как это произошло на Украине. Где всего за восемь лет в умы граждан была внедрена неонацисткая идеология».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий