СвоихНеБросаем71

13:30, 04 июня 2023

Щекинец-участник СВО: Мы стараемся успешно пресекать все попытки наступления

Щекинец-участник СВО: Мы стараемся успешно пресекать все попытки наступления

Щекинец Иван больше шести месяцев находится в зоне спецоперации. Он заключил контракт с Министерством обороны летом прошлого года. 

За плечами бывалого солдата срочная служба в Российской армии, затем боевая работа по контракту, затем несколько лет мирной семейной жизни.

– Так получилось, что в армии осталось много хороших друзей, которые с началом спецоперации выполняют боевые задачи на Донбассе, – рассказывает Иван. – Они звонили, рассказывали о своих военных буднях. В общем, через некоторое время я понял, что должен быть с ними. Переговорил с женой, спасибо ей – она поддержала меня. Я пришёл в Щёкинский военкомат и меня направили в пункт отбора на военную службу, где заключил контракт.

После двух месяцев подготовки и боевого слаживания нашу группу отправили в зону спецоперации.

С первых недель мы поняли, насколько опасен противник, который нам противостоит. Но нас ведь тоже не зря готовили, и мы стараемся успешно пресекать все попытки наступления.

Там, на линии боестолкновения, понимаешь, как важна дисциплина и грамотное руководство командиров. Конечно, с каждым боевым днем оттачивается солдатская выучка, но это происходит потому, что у моих товарищей есть хорошая профессиональная подготовка.

 

Напомним, что в настоящее время в Тульской области отбор кандидатов ведётся в Пункте отбора на военную службу по контракту, находящемся по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, телефон (факс): 8 (4872) 56-19-90 или в военных комиссариатах в муниципальных образованиях.

Подать заявление можно лично, почтовым отправлением или по телефону. Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или через сервис «Военная служба по контракту» на сайте Госуслуг.

Кроме льгот и привилегий, которые предусмотрены государством для военнослужащих по контракту, есть ещё и дополнительные выплаты тем, кто выполняет боевые задачи в зоне СВО.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий