СвоихНеБросаем71

12:37, 20 февраля 2023

Школьники Арсеньевского района встретились с ветеранами боевых действий

Школьники Арсеньевского района встретились с ветеранами боевых действий

В Арсеньевской школе прошло мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В гости к ученикам пришли ветераны боевых действий Арсеньевского и Белевского районов, а также члены Арсеньевского боевого братства им. Константина Жижина. О подвиге Константина в Афганистане присутствующим рассказал Николай Федин. Герой-земляк погиб, исполняя свой долг.

Председатель Белевского отделения районной организации Российского союза ветеранов Афганистана Сергей Худяков подарил музею школы вымпел организации ветеранов Афганистана и книгу Николая Макарова «Опаленные войной улицы Тулы». О том, как проходил вывод войск из Афганистана школьникам рассказал председатель Арсеньевского боевого братства Сергей Косарев. Также он обратил внимание подрастающего поколения на события, которые происходят сейчас на Украине.

«Как и во все времена, наши солдаты стоят на защите нашей Родины. Сегодня российские военные борются с националистами и ежедневно на Украине совершается не один подвиг. Мы должны гордиться ими и поддерживать их. Потому что на героические поступки способны только настоящие патриоты своей Родины, которыми и являются наши военные!»

На мероприятии звучали песни и стихи местного поэта Виктора Борисова.

Ребятам продемонстрировали макеты оружия, а также элементы обмундирования российских солдат.

После мероприятия все желающие могли пообщаться с присутствующими ветеранами, задать интересующие вопросы и сфотографироваться. Прощались с ветеранами боевых действий школьники, стоя под громкие аплодисменты.

После общения с ребятами ветераны и члены боевого братства отправились к памятной плите Константину Жижину на Аллею Героев и возложили цветы.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий