СвоихНеБросаем71

11:08, 22 февраля 2023

Студенты Донского политехнического колледжа собирают помощь для наших бойцов

Студенты Донского политехнического колледжа собирают помощь для наших бойцов

В Донском состоялась церемония награждения представителей добровольческого движения, коллективов предприятий города и активистов, которые участвовали в сборе помощи для бойцов, выполняющих свой воинский долг в ходе специальной военной операции. Одной из награжденных в тот день была преподаватель Донского политехнического колледжа Дарья Ануфриева. Вместе со студентами она организовала сбор подарков для военнослужащих, которые в данный момент отстаивают интересы нашей Родины.

Волонтеры донского политеха давно на слуху у горожан. То скамеечку ветерану поставят, то проведут акцию по написанию, сбору и отправке писем бойцам. Впрочем, в помощи военнослужащим участвует в той или иной мере вся Россия. Кто-то изготавливает окопные свечи. Кто-то вяжет теплые носки. Кто-то печет пирожки для госпиталя. А донские студенты собирают помощь бойцам СВО и в меру своих сил поддерживают семьи военнослужащих здесь, в Донском.

«Наш волонтерский штаб организует прием помощи уже второй раз, – рассказала «Донской газете» Дарья Ануфриева. – Первый прошел удачно. Собрали более 70 наименований, хотя подобные акции тогда еще не были настолько популярны в нашем городе. Мы были одними из первых».

Как рассказала молодой преподаватель, на базе волонтерской ячейки Донского политехнического колледжа был организован штаб. Сбор и упаковка посылок осуществляется силами студентов-добровольцев. Студент 1 курса Максим Лех участвует в акции сбора гуманитарной помощи в первый раз.

«Все эти вещи должны помочь военным, а значит, немного приблизить Победу, – сказал он. – В мире ситуация будет лучше, когда наши бойцы справятся со своей задачей и вернутся домой с Победой».

Студенты Донского политехнического колледжа не только занимаются сбором помощи для военнослужащих. На столе уже почти готова к отправке коробка, наполненная бумажными «треугольниками» – добрыми словами в адрес наших защитников, которые учащиеся колледжа адресовали им к 23 февраля.

«Да, мы недавно участвовали в этой акции «Письмо солдату», – рассказывает Виталий Гуреев. – И я тоже написал несколько слов от себя, поздравил бойцов и пожелал им победы». «Обратной связи», конечно же, нет, но студенты уже знают, что их труд не пропал зря, все собранное достигло адресатов.

Во время церемонии награждения волонтеров в Донской школе искусств ребятам показали видеоролик. Бойцы записали его, чтобы передать слова благодарности за все, что студенты для них делают.

«Я обрадовался, когда узнал, что наша помощь оказалась очень кстати российским бойцам в СВО, –отметил Максим Лех. – Будут еще такие акции – обязательно приму в них участие».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий