СвоихНеБросаем71

17:26, 01 апреля 2023

Светлана Быкова: Мы – тыл, мы – рука, которая держит щит

Светлана Быкова: Мы – тыл, мы – рука, которая держит щит
Жители Тульской области активно включились в работу по поддержке военнослужащих, которые сейчас участвуют в специальной военной операции на Украине.

Каждый понимает, что может внести свой посильный вклад в победу страны над врагом.

Тыл всегда помогал фронту и это – его святая обязанность. Один из командиров, участвующих в СВО, сказал очень правильные слова: «Мы – это щит, который вас защищает, а вы – рука, которая держит этот щит. И одно без другого не сможет».

Оказывая помощь бойцам, мы помогаем не только им и своей стране. Мы помогаем себе. Суворовская школа для обучающихся с ОВЗ не осталась в стороне. Педагоги и дети активно участвуют в благотворительной волонтёрской работе. О том, как школьники и педагоги «куют победу» рассказывает учитель профессионально-трудового обучения Суворовской школы для обучающихся с ОВЗ Светлана Быкова:

«Цель нашей деятельности – непосредственная помощь бойцам различных подразделений нашей армии, их моральная поддержка, повышение боевого духа защитников. А ещё есть не менее важная цель – укрепить патриотизм у подрастающего поколения, сплотить учащихся вокруг важного и нужного дела, дать им возможность выразить свою поддержку нашим воинам, послужить на деле своей Родине.

Школьники осознают, насколько важна поддержка для тех, кто днём и ночью несёт свою нелёгкую службу, участвует в специальной военной операции на территории Украины, находясь вдали от дома. Нашим воинам сейчас нелегко, они ежеминутно рискуют жизнью, защищая нашу Родину и всех нас. И они должны чувствовать за собой надёжный тыл. Ведь, как известно, народ и армия – едины!

Участвуя во Всероссийской акции «Добрые письма», которую запустило Российское движение детей и молодёжи (РДДМ) совместно со штабом #МЫВМЕСТЕ.ДЕТИ, воспитанники нашей школы написали десятки писем, в которых выразили искренние пожелания, высказали слова поддержки и благодарности участникам СВО.

На уроках по основам социальной жизни учащиеся готовят песочное печенье, на уроках швейного дела шьют постельные и бельевые принадлежности для участников СВО, военных госпиталей. Совместными усилиями мы изготовили необходимое количество эвакуационных носилок, пятиточечников, несессеров, эвакуационных строп. Необходимым материалом нас обеспечивает волонтёрская группа «Суворов Vместе_71».

Мы ни минуты не сомневаемся, что с достойной поддержкой тыла, с искренней и действенной помощью детей и взрослых российские воины обязательно победят врага. Мы – тыл, мы – рука, которая держит щит. И мы его обязательно удержим!»
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей