СвоихНеБросаем71

13:37, 18 декабря 2022

Светлана Голубева: Мы хотим, чтобы наши дети были высоконравственными, здоровыми и творческими

Светлана Голубева: Мы хотим, чтобы наши дети были высоконравственными, здоровыми и творческими

«Освещение исторических событий нашей Родины: времён связующая нить» - под таким названием в Узловской детской Школе искусств состоялось музыкально-литературно-патриотическое мероприятие.

Хронология освободительных движений государства Российского: от Куликовской битвы, Ледового побоища, ополчения Минина и Пожарского, Бородинского сражения, героических событий Великой Отечественной войны до событий по восстановлению исторической справедливости сегодняшних дней – стало основной сюжетной линией мероприятия «Времен связующая нить».

«Освещение исторических событий нашей Родины сопровождались литературными и музыкальными номерами, звучали песни и стихи. Мы вместе с ребятами провели флешмоб и исполнили попурри в сопровождении музыкальных инструментов. Для подрастающего поколения и не только необходимо проводить такого плана мероприятия. Это укрепление исторической памяти населения о Великой Отечественной войне, сохранение истории и культуры родного края, воспитание патриотических чувств у подрастающего поколения.

Мы хотим, чтобы наши дети были высоконравственными, здоровыми, творческими, компетентными гражданами России, понимающими судьбу Отечества как свою личную, осознающими ответственность за настоящее и будущее своей страны, укорененными в духовных и культурных традициях России. А это так необходимо сейчас, во время проведения спецоперации на Украине, где наши российские военнослужащие выполняют свои боевые задачи, отстаивают принцип справедливости – защищать людей от нацизма и ненависти», – прокомментировала преподаватель теоретических дисциплин ДШИ Светлана Голубева.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий