СвоихНеБросаем71

11:36, 21 ноября 2022

Тулячка поблагодарила Алексея Дюмина от имени военнослужащих 387-ого полка Рязанской ВДД

Тулячка поблагодарила Алексея Дюмина от имени военнослужащих 387-ого полка Рязанской ВДД

По просьбе бывшего мужа и его сослуживцев Наталья Немкова передала благодарность губернатору Тульской области.

- Мой бывший муж мобилизован, - рассказала Наталья. - Несмотря на то, что мы сейчас в разводе, он не чужой нам человек, мы всей семьей за него болеем и молимся, и помогаем, чем возможно. 

Некоторое время назад он позвонил мне с просьбой докупить необходимые ему вещи. Я начала искать, где что можно приобрести, и вдруг через день новый звонок: «Стоп! Ничего не покупай. Губернатор привез нам полностью все, что только было можно!». 

И тактические перчатки, причем, самого лучшего качества, и одежду – летнюю, зимнюю, термобелье, обувь разной сезонности, даже резиновую на меховой подкладке. Более того: ребятам заранее звонили, спрашивали размер ноги, рост, вес – чтобы вся привезенная одежда и обувь подошла по размерам. 

А еще привезли спальные мешки, дождевики, тактические аптечки – что важно, не пустые, а доверху забитые всеми необходимыми лекарствами буквально от любой болезни. Когда приезжал представитель от губернатора, обратил внимание, что некоторые мобилизованные подкашливают, и привез каждому дополнительно лекарство от кашля.

Сумму, которая была на все это потрачена, я, конечно, не знаю. Но я успела проанализировать цены, когда думала, что покупать придется самостоятельно, и должна сказать, что это очень значительные траты. Одна тактическая аптечка – а их у каждого должно быть две – в интернете предлагается за 15 тысяч рублей…

Когда привезли полную экипировку и все необходимое, муж попросил написать благодарность от себя и сослуживцев из 387-ого полка Рязанской воздушно-десантной дивизии, отделения саперов; и сделать так, чтобы эта благодарность точно дошла до адресата. У военнослужащих времени сейчас немного: постоянно идут учения, боевое слаживание… Поэтому я от их имени, от себя и родных всех тех ребят, которые сейчас мобилизованы, от души благодарю Алексея Геннадьевича Дюмина. Он помог не только чем мог, мне кажется, он и сверх этого сделал.

«Мы в восторге», - просили передать наши тульские ребята. - «Так по-отцовски к нам еще никто не относился!»

IMG_6318.JPG


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий