СвоихНеБросаем71

18:30, 22 апреля 2023

Участник СВО из Донского: Цель у нас одна – не допустить врага на нашу землю

Участник СВО из Донского: Цель у нас одна – не допустить врага на нашу землю
Учащиеся школы № 2 встретились с бывшими выпускниками-участниками спецоперации, которые после ранений проходили реабилитацию в госпиталях. 

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов капитан второго ранга Виктор Раст.

«Сложно передать словами, какую благодарность и уважение мы испытываем к нашим землякам. Они не побоялись трудностей, встали на защиту Родины, когда это стало необходимо. Мы стараемся поддерживать их по мере сил, помогаем, чем можем. Они должны знать – дома их помнят и очень ждут», – отметил Виктор Раст.

Затем в память о всех погибших защитниках Отечества была объявлена минута молчания, во время которой дети передавали друг другу свечу – символ скорби и благодарности.

В классе школьники смогли задать воинам интересующие их вопросы.

«В военной службе главное – мгновенно оценивать ситуацию и принимать правильные решения. От этого зависит и твоя жизнь, и жизнь товарищей. Там, на передовой мы все как одна семья. И цель у нас тоже одна – не допустить врага на нашу землю. А вы, ребята, должны хорошо учиться, потому что стране сейчас, как никогда, нужны грамотные, знающие люди. Я никогда не думал на гражданке, что знание математики реально может спасать жизни в условиях боевых действий. Теперь я это утверждаю с полной серьезностью и ответственностью. Школа – это только первая ступенька, впереди у вас много испытаний, которые вы должны пройти достойно и с честью», — отметил защитник Родины.

#СвоихНеБросаем71 #СилаVправде71 #МыВместе71 #ZаНаших71 #мыработаем71 #объясмняемрф71
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий