СвоихНеБросаем71

14:47, 07 октября 2022

В Чернском районе продолжается частичная мобилизация

В Чернском районе продолжается частичная мобилизация

Очередная группа чернян, призванных в ходе частичной мобилизации, направилась на военные сборы.

В учебном центре мужчины будут проходить переподготовку, обновлять навыки, приобретенные в период срочной службы, узнавать новые способы ведения боя. На месте дислокации резервисты получат обмундирование, которое положено военнослужащем Российской армии.

Поддержать и пожелать им удачи пришли родные и близкие, руководство района и представители общественности.

Виталий, один из тех, кто отправился на защиту Родины сегодня, отметил, что настроение у него отличное:

«Получил повестку, никаких колебаний не было. Для мужчин это священная обязанность – Родину защищать! Семья отреагировала нормально на это, конечно, не без слёз, но, тем не менее, все настроены хорошо и только «за». Уверен, все будет так, как надо, верю в лучшее».

Глава администрации Чернского района Валерий Белошицкий выразил мобилизованным слова признательности за мужество и твердую гражданскую позицию, пожелал отправляющимся на службу боевого, патриотичного настроя и скорейшего возвращения.

«Ваша главная задача – вернуться живыми и здоровыми, – подчеркнул глава администрации. – Очень внимательно отнеситесь к учебе, вас будут обучать по методике, основанной на боевом опыте. Это поможет в трудную минуту выжить. Удачи вам, ребята! С Богом!»

Отметим, что призыву по частичной мобилизации подлежат уже отслужившие граждане, которые ещё и имеют нужную военно-учётную специальность. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий