СвоихНеБросаем71

12:38, 24 июня 2022

В Чернском районе проходит марафон «Za Россию»

В Чернском районе проходит марафон «Za Россию»

В деревне Долматово Чернского района в рамках патриотического марафона «Za Россию» прошел концерт.

Гости и участники марафона украсили свои лица триколором России. В зале местного Дома культуры не было свободных мест. Публика, большинство из которых, дети, встречала и провожала каждого артиста аплодисментами.

Глава администрации муниципального образования Тургеневское Александр Банько в приветственном слове напомнил, что более восьмидесяти лет назад фашистская Германия напала на нашу Родину. Тогда наши отцы, деды и прадеды отстояли право на мирное небо, на мир без нацизма. Мы, их потомки, помним об этом и чтим память о них, победителях нацизма.

«Россия никогда не нападала первой, – напомнил присутствующим Александр Банько. – Она всегда только защищалась сама или защищала других. И сейчас наши недруги говорят, что Россия напала на Украину. Нет! Россия там на защите людей из Донецкой и Луганской народных республик. Россия стала на защиту мира против нацизма. Никто и представить себе не мог, что корни нацизма дадут свои ростки не где-нибудь, а в братской стране, которая когда-то сражалась с нацизмом, в которой предпочли все забыть и переписать свою историю, чтобы не вспомнить. Мы за Россию, за Президента и за тех ребят, которые борются с нацизмом. Мы верим, что они победят и вернутся домой героями».

В конце мероприятия гости и организаторы концерта сделали общее фото на память.

16+

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий