СвоихНеБросаем71

13:15, 28 апреля 2023

В Донском открыли мемориальную доску участнику СВО

В Донском открыли мемориальную доску участнику СВО
Памятная доска дончанину Вячеславу Карамышеву появилась на здании ОМВД России по г. Донскому. Он погиб 30 мая 2022 года при выполнении боевых задач на территории Украины. Награжден орденом Мужества посмертно. Митинг открыл заместитель начальника УМВД по Тульской области, полковник полиции Сергей Юдин. 

«Уважаемая Надежда Васильевна, товарищи офицеры, коллеги! Сегодня, в преддверии великого праздника всех россиян – Дня Победы, мы открываем памятную доску нашему сослуживцу Вячеславу Карамышеву. Он, как истинный сын нашей героической тульской земли, встал на защиту Родины, когда она этого потребовала. Он теперь всегда будет для нас примером, примером для наших детей. Надежда Васильевна, Вы воспитали прекрасного сына, настоящего гражданина и патриота своей страны. Низкий вам поклон», - отметил Сергей Юдин. 
«Во все времена Россию пытались поставить на колени, и всегда были защитники, готовые отстаивать интересы Родины ценой собственной жизни. Именно к таким героическим людям относится Вячеслав Карамышев, что доказывает весь его жизненный путь. А наша задача – всегда помнить и чтить память наших земляков, поэтому мы сегодня открываем эту мемориальную доску. Пусть каждый житель города, каждый его гость знают, что в Донском есть свои герои», - подчеркнула глава Донского Елена Александрова. 

Слова признательности и соболезнований выразил родственникам и близким Вячеслава Карамышева начальник отдела МВД по г. Донской, полковник полиции Александр Лушин. 

«Прошел почти год, как Вячеслава нет среди нас. Я прекрасно помню, каким он был хорошим товарищем, ответственным сотрудником. Но военный долг обязывает встать на защиту страны, когда этого требуют обстоятельства. Спасибо Вам, Надежда Васильевна, за такого замечательного сына, патриота. Вечная память герою». 

После минуты молчания право открыть мемориальную доску было предоставлено Сергею Юдину и Елене Александровой. Родственники, близкие, друзья, сослуживцы, горожане возложили к подножию доски живые цветы в память о настоящем герое России.

#СвоихНеБросаем71 #СилаVправде71 #МыВместе71 #ZаНаших71 #мыработаем71 #объясмняемрф71
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий