СвоихНеБросаем71

14:21, 24 апреля 2023

В Донском состоялось Первенство по плаванию памяти Андрея Фладунга

В Донском состоялось Первенство по плаванию памяти Андрея Фладунга

Традиционное и уже десятое по счету Первенство города Донского по плаванию среди учащихся и рабочей молодежи состоялось в спортивно-оздоровительном центре «Спутник» города Донского. 

Соревнования посвящены памяти дончанина Андрея Фладунга, погибшего во время исполнения воинского долга в Чеченской республике в 1999 году.

Перед молодыми пловцами с приветственным словом выступил глава администрации города Донского Руслан Бутов.

«Сегодня мы проводим юбилейный десятый турнир имени дончанина Андрея Фладунга, - сказал он. – Самое главное, что мы можем сделать в память о нашем земляке – это помнить о нем, учиться быть такими же патриотами, отважными воинами, и быть достойными Андрея. Желаю всем удачи и победы сильнейшим из вас».

К юным спортсменам и тренерам также обратился председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и внутренних органов города Донского Виктор Раст.

«От имени Совета ветеранов поздравляю вас с юбилейным турниром по плаванию имени Андрея Фладунга, - сказал он. – Желаю вам высоких результатов, крепкого здоровья, мирного неба. Пусть ваши высокие результаты на этих водных дорожках станут поддержкой нашим воинам, которые сражаются СВО. Турнир проходит в преддверие великого праздника – Дня Победы. Пусть эти соревнования еще раз покажут ваши силу и навыки. Удачи вам!»

Это Первенство проходит при поддержке городской общественной организации воинов-интернационалистов «Памир». Они каждый год предоставляют кубки, грамоты и медали для этого мероприятия. Заместитель председателя этой организации – Ростислав Кофанов – также выступил перед собравшимися.

«Очень приятно видеть в одном строю учащихся и работающую молодежь, - произнес он. – Андрей, как и многие из вас, также занимался несколькими видами спорта. Он выбрал очень мужественную профессию – военного – и до конца исполнил свой долг. Мы не должны никогда забывать о прошлом. Если память изменит нам, то у нас не станет будущего».

Поприветствовать участников Первенства пришел дончанин, участник СВО.

«Я также выбрал профессию военного, - отметил он. – Хочу защищать свою Родину и своих близких. Неважно, какой путь выберете вы, лишь бы он был правильным. Идите и побеждайте!»

Затем слово взяла заместитель главы города Донского, директор спортивно-оздоровительного центра «Спутник» Наталья Москвина.

«Давайте поддержим наших ребят, которые, не щадя своего здоровья и жизни, выполняют боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции», - сказала она. Пловцы соревновались на дистанции 50 метров и в командной эстафете 4 х 25 метров.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей