СвоихНеБросаем71

13:13, 04 мая 2023

В Дубне волонтеры раздают Георгиевские ленточки жителям

В Дубне волонтеры раздают Георгиевские ленточки жителям

В Дубенском районе Тульской области проводится всероссийская акция «Георгиевская ленточка», приуроченная ко Дню Победы. 

На улицах поселка волонтеры раздают ленточки всем желающим. 

Отметим, что с годами Георгиевская ленточка приобрела более глубокое значение. Если раньше этот символ связывали преимущественно с гордостью за Победу в Великой Отечественной войне, то сегодня он означает еще и доблесть всех защитников, вставших на защиту Родины.

«С 25 апреля стартовала акция «Георгиевская ленточка». В этом году миллионы лент будут переданы из рук в руки в более чем на семи тысячах точек по всей России силами волонтеров Победы. Георгиевская ленточка – это символ Победы, гордость и уважение к подвигам защитников Отечества в разные исторические периоды. Георгиевская ленточка – это гордость и за наших бойцов на СВО. Мы призываем носить Георгиевскую ленточку с уважением. С этого года она стала символом воинской славы России и рекомендуем носить ее слева на груди, рядом с сердцем», – говорит специалист по развитию добровольчества в Дубенском районе Алина Анненкова.

В Дубенском районе старт акции состоялся 26 апреля и прошел на улицах села Воскресенское. Волонтеры отряда «Крылья добра» раздавали Георгиевские ленточки жителям родного села.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей