СвоихНеБросаем71

12:19, 15 октября 2022

В Ефремове совершен Крестный ход в поддержку воинов, участвующих в спецоперации на Украине

В Ефремове совершен Крестный ход в поддержку воинов, участвующих в спецоперации на Украине
Крестный ход состоялся в поселке Восточном, что неподалеку от Ефремова. Это мероприятие организовано иереем Виталием Хлустиковым – настоятелем храма священномученика Луки Крымского – в молитвенную поддержку наших воинов, участвующих в спецоперации на Украине.

Сначала в храме состоялись Божественная Литургия и панихида. После окончания службы у порога храма выстроилась колонна с хоругвями и иконами, частичками мощей священномученика Луки Крымского и преподобного Иоанна Рыльского.

Обращаясь к прихожанам, иерей Виталий Хлустиков сказал:
«Если бы наш президент не принял решение провести спецоперацию на Донбассе, сегодня война могла быть у нас дома. Вы видите, что весь мир ополчился против России. Мы воюем не с Украиной, мы воюем с Вашингтоном и НАТО. А украинцы для них – только средство войны с нами.
Мы все хотим, чтобы спецоперация поскорее закончилась, и молимся об этом. Возможно, Господь нас такими путями и скорбями приводит в храмы, о которых мы забыли. Если окунуться в историю, то всегда, как только начинались беды – войны, болезни – люди шли в храмы, молились, совершали крестные ходы, восхваляли Бога.

Так и мы сегодня – воздаем хвалу Богу, просим его помощи и всех угодников, которые находятся рядом с ним, чтобы совместными молитвами не допустить дальнейшего обострения обстановки, а дождаться ее скорейшего завершения и нашей победы».

Иерей Виталий также напомнил о том, что повсюду сейчас собирают продовольствие и теплые вещи для наших воинов и нуждающихся жителей Донбасса и призвал прихожан присоединяться к таким акциям.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий