СвоихНеБросаем71

16:07, 06 апреля 2023

В Комитете СВО в Тульской области оказывают помощь психолог и психотерапевт

В Комитете СВО в Тульской области оказывают помощь психолог и психотерапевт

В Комитете специальной военной операции в Тульской области работает служба психологической и психотерапевтической помощи.

Психологическая служба работает в комитете семей воинов Отечества после подписания соглашения о сотрудничестве.

На базе комитета с посетителями общаются специалисты, которые имеют опыт общения с людьми, побывавшими в горячих точках.

Врачи принимают участников специальной военной операции. Также к их помощи имеют возможность прибегнуть и родственники бойцов, находящихся в зоне проведения СВО.

Как отметил психиатр, член Общественной палаты Тульской области Алексей Комиссаров, количество стрессов в нашей повседневной жизни растет, психика испытывает нагрузку, объем информации зачастую оказывает негативное влияние на состояние человека.

«Есть ложное убеждение о том, что если пришел на прием к психиатру, то непременно поставят на учет, это не так. Комитет специальной военной операции Тульской области - это нейтральная площадка, а не медицинское учреждение. Здесь мы проводим консультации, беседы. Если возникнет подозрение на серьезную проблему, то можем направить человека в одно из наших подразделений или пригласить профильных психологов, психотерапевта», - рассказал Алексей Комиссаров.

Психологическая служба работает в Комитете специальной военной операции Тульской области еженедельно, по вторникам.

Предварительно записаться на прием к психологу или психотерапевту можно по телефонам: 

  • 8 (901) 198 81 71, 

  • 8 (901) 198 81 70, 

  • 8 (4872) 24-51-29, 

  • 8 (901) 198 81 71. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий