СвоихНеБросаем71

14:03, 28 июня 2022

В Лобанове прошел концерт марафона «Za Россию»

В Лобанове прошел концерт марафона «Za Россию»

В селе Лобаново прошел завершающий в Ефремовском районе концерт патриотического марафона «Za Россию»

Перед началом концерта каждому участнику вручили ленточку в цветах российского флага. Жители и гости села познакомились с выставкой народного творчества, оформленной в фойе. На ней были представлены экспонаты народного творчества – вышивки и аппликации, поделки из природного и бросового материала, картины, выполненные выжиганием, икебаны и прочее. Многое из того, что подвластно рукам здешних умельцев.

Концерт начался с демонстрации патриотических роликов, снятых в поддержку спецоперации на Украине, о России, о нашем городе и его жителях.

С приветственным словом к участникам марафона обратился настоятель храма Спаса нерукотворного села Лобаново иерей Иоанн Васильев:

«Завтра – воскресенье. Дай Бог, чтобы воскресные дни у нас были всегда, чтобы наша Русь стояла. Мне так нравятся слова – земля русская. Это дух поднимает. Земля русская – этим все сказано.

Церковь молится за всех – за всех болящих, страждущих, пленных, всех, кто воюет. На каждой литургии произносится молитва.

Это самое главное. Кричать могут тысячи людей, а один человек помолится и это важней, чем тысячи прокричали. Поэтому молитесь дома о всех наших воинах, им там сейчас тяжело.

Мы регулярно собираем для военных товары первой необходимости. И каждый может в этом поучаствовать – не только покричать, а непосредственно пожертвовать свою лепту для наших защитников Отечества, чтобы был везде мир, а Киев – наш. Спаси Господи!»

Своими творческими номерами зрителей порадовали артисты Лобановского и других учреждений культуры.

Завершился концерт традиционным флэшмобом под песню «Вперёд, Россия!».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий