СвоихНеБросаем71

13:49, 01 декабря 2022

В Туле контрактники, мобилизованные жители и члены их семей будут платить за наем жилья меньше

В Туле контрактники, мобилизованные жители и члены их семей будут платить за наем жилья меньше

Речь идет о плате за наем неприватизированного жилья. Размер платы снижен на 50%. Новую меру поддержки обсудили накануне на очередном заседании Тульской городской Думы.

На муниципальном уровне решили дополнительно поддержать военнослужащих, принимающих участие в проведении специальной военной операции на Украине, объяснила глава Тулы Ольга Слюсарева.

«Снижение вдвое платы по договору найма за неприватизированное жилье уменьшит финансовую нагрузку на семьи военнослужащих. Депутаты поддержали проект единогласно, поскольку понимают социальную значимость принимаемого решения. Мы продолжим мониторинг предложений, поступающих от туляков, и будем учитывать их при дальнейшей доработке нормативно-правовой базы. Сегодня главное – оказать всестороннее содействие бойцам, которые выполняют свой воинский долг, принимая участие в специальной военной операции на Украине», – отметила Ольга Слюсарева.

На данный момент в региональной столице поддерживают почти 1,5 тысяч семей бойцов. Им предоставляются адресная помощь, различные меры социальной поддержки: освобождение от платы за посещение детских садов, обеспечение горячим питанием и др.

    6+

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий