СвоихНеБросаем71

12:01, 20 января 2023

В Тульской области волонтеры изготавливают окопные свечи для участников СВО

В Тульской области волонтеры изготавливают окопные свечи для участников СВО

Помочь в сборе материала для создания окопных свечей жителей Тульской области просят активисты Народного фронта. Помощь военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, добровольцы оказывают в рамках акции «ВсеДляПобеды71».

Окопные свечи не гаснут в холодную и сырую погоду, горят в течение 4 - 10 часов и подходят для освещения и обогрева, подсушки вещей или подогрева еды. Но для изготовления необходимых предметов нужны пустые вымытые, без этикеток алюминиевые банки из-под тушенки, горошка, кукурузы, сгущенки и прочие. Объем не более 300 граммов. Принести банки могут все желающие в центры поддержки в Туле, Новомосковске и Дубенском районе, по следующим адресам:

г.Тула, ул.Ф.Смирнова д.7, Народный фронт

г.Новомосковск, ул.Новомосковская, д.8, отделение партии Единая Россия

п.Дубна, ул. Первомайская, д.41, отделение партии Единая Россия.

Изготовленные свечи волонтеры направят участникам СВО. Напомним, в рамках проекта «ВсеДляПобеды71» в каждом районе Тульской области открыты 27 центров поддержки мобилизованных и членов их семей. В центры поддержки приходят люди всех возрастов и социальных статусов. Фермеры приносят свои продукты, предприниматели закупают дорогостоящие электронные приборы, изготавливают на своих производствах печки-буржуйки, шьют спальные мешки.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий