СвоихНеБросаем71

15:24, 04 апреля 2023

В Узловском районе студенты-железнодорожники изготовили простой источник тепла и света

В Узловском районе студенты-железнодорожники изготовили простой источник тепла и света

Волонтёры центра #МЫВМЕСТЕ продолжают сбор гуманитарной помощи для военнослужащих и членов их семей. 

Также студенты техникума в свободное от учёбы время занимаются созданием блиндажных свечей, которые необходимы защитникам Отечества, находящимся в зоне проведения специальной военной операции.

«В ближайшее время собранная гуманитарная помощь будет отправлена. «Об окопных свечах я узнал из интернета, – говорит студент-волонтёр центра # Мы вместе в ГПОУ Тульской области «Техникум железнодорожного транспорта имени Б. Ф. Сафонова» - Иван Завьялов. - Мне стало интересно, что это за свечи и для чего они нужны. Почитал внимательно – и правда, хорошая, нужная вещь. Простой источник тепла и света. И делать такие свечи достаточно легко. Ребята с разных курсов без раздумий вызвались помочь».

Окопная свеча горит до десяти часов. С ее помощью можно приготовить еду или поднять температуру в небольшом помещении.

«У каждого свой фронт работ. Часть ребят нарезают картон, другие плотно сворачивают его и помещают в жестяную банку, остальные - прикрепляют фитиль и заливают растопленным парафином, – говорят студенты-волонтёры центра #МЫВМЕСТЕ в Техникуме железнодорожного транспорта имени Бориса. Сафонова Владимир Шматков, Денис Санкин. - Впереди у нас еще много работы. После того, как партия будет готова, мы отправим гуманитарный груз в зону специальной военной операции. И тогда десятки бойцов в блиндажах и окопах согреет наш маленький огонек, который лучше всяких слов расскажет, что дома их ждут».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий