СвоихНеБросаем71

15:53, 04 октября 2022

В Веневе организован сбор помощи военным

В Веневе организован сбор помощи военным

Все необходимые вещи будут отправлены в Тулу в воинские части, где располагаются мобилизованные.

Пункты сбора помощи военным открыты по двум адресам:

• в Никольскую колокольню (адрес: Красная площадь, дом 33) со вторника по воскресенье с 11.00 до 15.00;

• в Воскресенский собор (адрес: Володарского, дом 58) по субботам и воскресеньям с 9.00 по предварительной договоренности.

Телефон для связи: 8-960-601-21-11.

«Церковь всегда оказывала помощь нуждающимся. Во времена сложных обстоятельств люди приходят в храм получить утешение, молитвенной помощи и Божьего заступничества.

Венев – это не очень большой город и абсолютно все горожане и жители района знакомы друг с другом. Кто со школьной скамьи, кто-то по работе, события из телевизора коснулись каждой семьи. Люди начали задаваться вопросом: «как я могу принять участие, чем я могу помочь»?

Наша Николаевская церковь, которую видно далеко за пределами города, стала духовным центром для многих горожан. И именно здесь мы решили разместить пункт сбора помощи отправляющимся на спецоперацию мужчинам.

Все вещи, продукты питания, медикаменты, переданные горожанами, будут отправлены в Тулу в воинские части, где располагаются мобилизованные», – сказал настоятель Воскресенского собора Дионисий Ворсобин.

Примерный перечень необходимых вещей:


1. Лекарственные препараты;

2. Одежда, желательно чёрного цвета(термобелье ,шапки спортивные под каску, перчатки тактические, перчатки простые, носки, балаклавы, закрывающие шею и лицо от ветра, стельки, берцы, очки тактические защитят от пыли и мелких осколков);

3. Пятиточечники (присесть на холодное или мокрое место), трапики;

4. Газовые горелки, спички, батарейки, газ в туристических баллонах, зажигалки, фонарики и другое;

5. Бытовая химию (салфетки влажные, щетки, пасты, одноразовые бритвенные станки, шампунь, порошок для ручной стирки, мыло и т.д);

6. Продукты питания (печенье, консервы, чай, леденцы, макароны, гречка, лапша б/п и т.д).

    16+

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий