СвоихНеБросаем71

12:26, 31 октября 2022

Василий Паршин: Я присягал на верность своему Отечеству

Василий Паршин: Я присягал на верность своему Отечеству
Майко Елизавета

Юнармейцы, работники культуры, представители органов местного самоуправления, Всероссийской общественной организации «Боевое братство», ветераны боевых действий и органов внутренних дел, родные и близкие, друзья и коллеги проводили жителя Каменского района Василия Паршина, призванного на военную службу в рамках частичной мобилизации.

Не случайно в холле досугового центра в Архангельском, который стал площадкой для торжественных церемоний отбытия мобилизованных в расположение воинских частей для боевого слаживания, собралось столько провожающих. Василий Паршин относится к людям, которые готовы взять на себя ответственность, не перекладывая ее на чужие плечи, твердым, честным и сопереживающим, искренне любящим свою малую родину и Отечество. Поэтому Василий Паршин, ветеран боевых действий, поддержал решение президента РФ Владимира Путина о проведении специальной военной операции, задачами которой является денацификация и демилитаризация Украины. В ходе частичной мобилизации, 48-летний Паршин, получивший во время срочной службы навыки и умения танкиста, принял решение вступить в ряды военнослужащих для участия в СВО, лично изъявил желание быть мобилизованным как специалист с востребованной военно-учетной специальностью.

«Это взвешенное решение, – поделился Василий Паршин. – Сейчас у нашей страны трудное время. Вот почему, когда нашей Родине необходимо участие каждого гражданина, когда наши ребята сражаются на передовой, я не могу оставаться в стороне. Ведь никто, кроме нас, не защитит Россию. Я присягал на верность своему Отечеству, и хочу исполнить свой воинский долг по защите своей страны и ее народа».

В этот же день в составе бригады медиков от Тульской области в Мариуполь уехала и супруга Василия Паршина, Юлия, которая выразила желание направиться в командировку в составе пятой смены медработников нашего региона.

А затем, под песню SHAMANа «Я русский» попрощавшись с родными, воспитанниками-юнармейцами и с каждым провожающим, сел в автобус и в сопровождении товарищей-ветеранов отправился на призывной пункт в г. Ефремов, откуда мобилизованных доставляют в учебные центры для прохождения переподготовки и боевого слаживания.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий