СвоихНеБросаем71

18:42, 04 июня 2023

Виктор Моисеев: Сегодня против нас идет большая сила

Виктор Моисеев: Сегодня против нас идет большая сила

В Теплом долгие годы существует настоящее братство пограничников. Мужчины самых разных возрастов объединились, чтобы отдавать дань памяти годам службы, заниматься патриотическим воспитанием молодежи, беречь атрибутику и символику пограничных войск.

Своими силами мужчины установили в Теплом пограничный столб, памятник сослуживцам-пограничникам. Теперь каждый год в День пограничника окультуренная площадка собирает десятки бывших защитников государственной границы.

Не стал исключением и нынешний год. Мужчины в военной форме и зеленых беретах пришли поклониться памятнику и встретиться друг с другом. Многие проехали по поселку на своих автомобилях с флагами погранвойск.

- Годы службы – это то, что до конца дней помнит и бережет в сердце каждый мужчина, каждый солдат, каждый защитник своей страны, - поделился мнением ветеран Афганистана, руководитель районного отделения «Боевого Братства» Виктор Моисеев. – Сейчас рубежи нашей страны снова в опасности, в еще куда большей опасности, чем тогда, в наши годы. Все вы знаете, что враг запускает свою хищную лапу на приграничные области – Курскую, Белгородскую. Гадкие провокации, подлые нападения на мирных граждан проявляются повсеместно. Мы обязаны дать отпор и ни в коем случае не оставаться в стороне. Сегодня служащим по контракту предложены высокие денежные выплаты и целый перечень льгот. Ребята, служить по контракту стоит. Это важно.

 

Напомним, что в настоящее время в Тульской области ведётся отбор кандидатов на военную службу по контракту. Кроме льгот и привилегий, которые предусмотрены государством для военнослужащих по контракту, есть ещё и дополнительные выплаты тем, кто выполняет боевые задачи в зоне СВО.

Пункты отбора на военную службу по контракту находятся в военных комиссариатах в муниципальных образованиях, а также по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, телефон (факс): (4872) 56-19-90. Подать заявление можно лично, почтовым отправлением или по телефону.

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или через сервис «Военная служба по контракту» на сайте Госуслуг. Горячая линия по вопросам службы по контракту - 117.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей