СвоихНеБросаем71

12:04, 12 декабря 2022

Владимир Борисов: Мы просто выполняли свою работу

Владимир Борисов: Мы просто выполняли свою работу

О земляках-героях Великой Отечественной и подвигах плавчан, участвующих в военной спецоперации на Украине и в Донбассе, узнали учащиеся школ города на мероприятии, приуроченном ко Дню героев Отечества. Встреча обучающихся старших классов школы № 1 и № 2 с военным комиссаром военного комиссариата Плавского и Чернского районов Александром Мельниковым и воином-интернационалистом, участником военных действий в Афганистане, руководителем Плавского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимиром Борисовым прошла в Центре князей Гагариных. Подготовили ее сотрудники Плавского районного краеведческого музея.

Ребятам напомнили о славной военной истории Плавской земли, о подвигах 13 Героев Советского Союза и Герое России. Перед глазами собравшихся прошли кадры презентации, рассказывающей и легендарных земляках. Вторая часть встречи была посвящена участникам военной спецоперации, уроженцам Плавска и Плавского района. К старшеклассникам обратились Владимир Борисов и Александр Мельников. Они отметили, что героями не рождаются – ими становятся такие же парни, как многие из присутствующих, в особые для своей страны времена. Но уже в школьные годы закладывается основа для истинно патриотических качеств, для будущих подвигов во имя своей Родины и ее народа. Владимир Борисов сказал ребятам:

«Мы, воины-интернационалисты, как и многие другие, просто выполняли свою работу – защищали, освобождали, помогали. Сегодняшнее поколение солдат и офицеров российской армии тоже выполняет свою работу. От отцов и дедов мы унаследовали высокое призвание быть защитником своей Родины. Мы должны делом подтвердить готовность пойти на подвиг, на самопожертвование ради высокой цели свободы и независимости страны и ее людей». Он пожелал ребятам больших достижений в будущем, настоящих подвигов, но в мирном созидательном труде.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей