СвоихНеБросаем71

15:42, 22 октября 2022

Владислав Храименков: Прививать любовь к Родине и воспитывать патриотизм нужно с раннего возраста

Владислав Храименков: Прививать любовь к Родине и воспитывать патриотизм нужно с раннего возраста
Майко Елизавета

Уже не в первый раз по всему региону, в том числе и в нашем районе проходят различные акции и флешмобы в поддержку президента России и военнослужащих, выполняющих свой воинский долг и участвующих в специальной военной операции на Украине. Это лишь малая доля того, что мы можем для них сделать. Каждый солдат, который, не жалея своей жизни, отстаивает мирное и независимое будущее нашей страны, должен знать, что здесь его ждут, им гордятся и только на него надеются все россияне!

В Куркинском районе в поддержку президента Владимира Путина и СВО прошли соревнования по силовому многоборью среди учащихся общеобразовательных заведений, посвящённые 80-летию образования «Молодой гвардии».

Во время торжественного открытия состязаний, участникам рассказали о подвигах ребят, состоявших в организации «Молодая гвардия».

Олег Кошевой, Ульяна Громова, Сергей Тюленин, Люба Шевцова…эти и многие другие ребята, их было около ста человек, обыкновенные…они ничем не отличались от таких же юношей и девушек страны. Занимались в школьных кружках и спортивных секциях, играли на музыкальных инструментах и писали стихи. Они мечтали о большой и счастливой жизни. Но время, когда они взрослели, было тревожным. По всему миру начал наступление фашизм. И ребята сознательно готовили себя к подвигу.

 29 сентября – день создания подпольной комсомольской организации, которую назвали «Молодая гвардия». Ребята выпускали и распространяли листовки, в которых призывали сопротивляться оккупантам, рассказывали о положении на фронте. Множество подвигов успели совершить ребята до своей гибели.

Все молодогвардейцы после жестоких пыток были застрелены фашистами и сброшены в шуфт заброшенной шахты.

К участникам флешмоба обратился глава поселка Куркино Владислав Храименков:

«У России только два союзника – это армия и флот. Поэтому мы поддерживаем наших ребят, которые сейчас выполняют свой воинский долг на Украине, как когда-то, молодогвардейцы, они сейчас спасают весь мир от нацизма. Ну а вы, школьники, должны гордиться своей страной и людьми, защищающими её. Для этого необходимо с юного возраста прививать любовь к Родине и воспитывать патриотизм в гражданах страны. Именно на это направленно сегодняшнее мероприятие. Я желаю всем спортсменам боевого духа, пусть победит сильнейший!»

В продолжение мероприятия состоялся танцевальный флешмоб, после которого начались состязания.

Участники соревновались в нескольких видах многоборья: подтягивании, прыжках в длину с места, подъёме штанги и подъёме с переворотом.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий