СвоихНеБросаем71

10:48, 16 февраля 2023

Волонтерам Чернского района вручили награды правительства Тульской области

Волонтерам Чернского района вручили награды правительства Тульской области

В Чернском районном историко-краеведческом музее имени Н.А. Вознесенского состоялось торжественное награждение активных волонтеров Благодарственными письмами правительства Тульской области за активную гражданскую позицию, неравнодушие и верность России. Эти люди внесли большой вклад в оказание помощи мобилизованным из Чернского района, их семьям и другим бойцам СВО.

Глава районной администрации Валерий Белошицкий поблагодарил волонтеров за проявленное великодушие, сострадание и то, что они не остались в стороне, а приложили максимум усилий, чтобы помочь нашим ребятам и приблизить победу.

«Конечно, здесь собрались не все, кто оказывал активную помощь и поддержку чернянам, принимающим участие в специальной военной операции, и их семьям, – сказал Валерий Белошицкий. – Каждый из присутствующих и еще сотни жителей района прониклись ответственностью за судьбу страны, за судьбу людей, которые сейчас там находятся и делают все от них зависящее, чтобы небо над нашими головами оставалось мирным. Такие люди сплачивают наш народ».

Валерий Белощицкий рассказал о достойном поступок ученика 9 класса Чернской средней школы имени Героя Советского Союза Дворникова Г.Т. Артема Курочкина. Он занял 3 место в соревнованиях Х национального чемпионата «Молодые профессионалы», получил денежное вознаграждение. Часть средств девятиклассник потратил на приобретение теплой одежды и передал все в пункт сбора гуманитарной помощи для мобилизованных. «Значит, не все еще потеряно! Значит, правильно мы воспитываем нашу молодежь, – уверен Валерий Белошицкий. – Другие ученики школ тоже по мере возможности оказывали и продолжают оказывать посильную помощь: пишут ободряющие письма, собирают посылки. Это говорит о том, что у нашей страны есть будущее и оно в наших детях».

Отдельно глава администрации отметил Владимира Бабенкова, который первым протянул руку помощи и оказал ощутимую поддержку мобилизованным. Благодаря ему почти с самого начала частичной мобилизации черняне уезжали на боевое слаживание не с пустыми руками.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий