СвоихНеБросаем71

14:00, 08 мая 2023

Встать в строй и быть полезным – задача настоящего мужчины

Встать в строй и быть полезным – задача настоящего мужчины
Попов Сергей Львович, подполковник артиллерии в отставке:

– Я родился в Москве, окончил Тульское артиллерийское училище в 1977 году, учился на знаменитом первом факультете, который готовил специалистов артиллерийской разведки, очень востребованных и сейчас в условиях Специальной военной операции на Украине.

Представителей нашей специальности в войсках было очень мало, поэтому по долгу службы мне пришлось поколесить по стране…

9 января 1980 года в свой выходной мы с женой в кои-то веки решили сходить в кино, потому что вся моя служба проходила на полигонах. Подходим мы к кинотеатру, и тут меня догоняет сержант из моей войсковой части: вас к генералу! А тот читает кодограмму от командующего Киевским округом: «Вас и еще пятерых офицеров отправляют в Афганистан!» 

Исполнение воинского долга в Демократической Республике Афганистан стал для всех нас настоящей школой мужества, заставил по-другому смотреть на людей, показал истинных друзей и врагов. Там же, в Афганистане, я получил «Медаль за отвагу» – буквально через две недели после того, как прибыл в Кабул. В тот раз завязался бой и мне удалось отстоять свой рубеж, не потеряв ни одного бойца…

Когда выросли мои сыновья, то и они пошли в армию, показали себя достойными людьми, стали настоящими мужчинами.

А наш долг – защитить то, что завоевали наши отцы и деды, не ударить в грязь лицом, не растерять, что было полито потом и кровью наших предков. Поэтому я приветствую желание многих настоящих мужчин встать в строй и быть полезными там, где это сейчас особенно нужно.

#СвоихНеБросаем71 #СилаVправде71 #МыВместе71 #ZаНаших71 #мыработаем71 #объясмняемрф71
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий