СвоихНеБросаем71

18:41, 01 апреля 2023

Женсовет Донского поддерживает участников СВО

Женсовет Донского поддерживает участников СВО
Председатель городского женсовета Ирина Мамичева рассказала депутату Тульской областной Думы 7-го созыва Николаю Попову о работе, которую она проводит вместе с другими членами организации.

Прежде всего, это популяризация народного творчества, а именно – изготовление традиционных для тульской земли тряпичных кукол. Занятия проводятся в школах, колледже, а также на базе Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Никоновой, которая, в свое время, тоже возглавляла городской совет женщин.

«Сейчас мы повсеместно проводим мастер-классы по изготовлению кукол – мотанок. Школьники и студенты с удовольствием делают своими руками куколок, символизирующих младенцев. Это достаточно просто и интересно, развивает мелкую моторику рук. Но главное заключается в том, что этих младенчиков мы отправляем в зону проведения специальной военной операции, для поддержания крепости духа наших ребят. За несколько месяцев мы отправили бойцам уже около тысячи таких куколок. Младенец символизирует новую жизнь, за которую надо бороться, которую надо защищать. А еще это напоминание мужчинам о собственных детях, которые очень ждут своих пап и желают им скорейшей победы», – отметила Ирина Мамичева.

За помощь и поддержку, которую Николай Попов постоянно оказывает женсовету Донского, ему было вручено благодарственное письмо. Прекрасным подарком депутату стали народные куклы, традиции изготовления которых не только бережно хранятся мастерицами нашего города, но и передаются молодому поколению дончан.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий