СвоихНеБросаем71

14:39, 27 октября 2022

Жители четырёх районов Тульской области отправились в воинские части

Жители четырёх районов Тульской области отправились в воинские части

В Одоеве накануне состоялась очередная отправка военнослужащих в запасе из Одоевского, Арсеньевского, Белёвского и Суворовского районов, которых призвали на военную службу по частичной мобилизации. Общее количество 13 человек.

Торжественное мероприятие проходило в фойе Центра народного творчества и кино. Много звучало напутственных слов в адрес военнослужащих.

«Так сложилось, что мы отправляем нашу группировку каждые два дня, - отметил глава администрации Одоевского района Валерий Крупнин. - Желаю, чтобы вам было трудно в учёбе, но легко в бою. Уверен, что вы с этим справитесь! Я точно знаю, что наша Тульская область, область героическая, земля силы и талантов - вас будет поддерживать и морально, и материально. Желаю удачи! Мы вас ждём с победой!»

Настоятель Свято-Троцкого храма протоиерей Александр Данюк перед тем, как благословить мужчин в дорогу, пожелал им вернуться домой живыми.

«Но даже не это самое главное. Есть вещи ещё более важные. Это чистая совесть и человеческое достоинство, потому что на войне, в критической ситуации, с человека слетает чешуя всякой фальши и начинает «выходить» то, что у него живёт внутри. На войне человек настоящий. Я вам желаю вернуться не только живыми, но и прежде всего сохранить своё человеческое достоинство, чтобы у вас проснулись лучшие глубинные чувства, чтобы вы сами себя узнали с лучшей стороны».

Под торжественный «Марш славянки» защитники Отечества простились с родными, сели в автобус и отправились для прохождения переподготовки и боевого слаживания.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей