СвоихНеБросаем71

14:30, 04 ноября 2022

Жители Заокского района собирают гуманитарную помощь для военнослужащих, участвующих в СВО

Жители Заокского района собирают гуманитарную помощь для военнослужащих, участвующих в СВО
Сбор гуманитарной помощи ведется централизованно по трем направлениям, а координирует его глава муниципального образования Заокский район Елена Глазунова.

Со всеми земляками, направленными в ряды Вооруженных сил, поддерживается постоянная связь. 

«Мы покупаем коврики под спальные мешки, берцы, костюмы – дождевики, балаклавы, шапки, наколенники, бинокли, тактические очки, дальномеры и другие элементы военной экипировки и оборудования, – сказал глава администрации Заокского района Александр Атаянц. – Список у нас очень большой, и мы его корректируем в зависимости от рода войск, в котором служат наши солдаты. Например, для стрелков приобретаем рации с наушниками определенной модификации, стараемся укомплектовать по максимуму аптечки, чтобы там находились препараты, необходимые и при ранении, и в обычной жизни, когда у солдата банально заболела голова или поднялась температура. Покупаем горелки с газовыми баллонами, чтобы ребята могли приготовить себе еду в полевых условиях. Оборудование – это самая дорогостоящая часть, на него уходит львиная доля средств».

Дома культуры, школы, организации муниципалитета собирают вещи, медикаменты, продукты питания и затем передают их «Союзу женщин России», а представительницы регионального отделения формируют коробки, которые супруги Садомсковы и их сын Сергей перевозят в места расположения наших войск.

Кстати, участники православной группы «Помощь братьям» собрали средства на автомобиль собрали, который будет передан в госпиталь. 

Сбор гуманитарной помощи продолжается, принять участие в нем могут все желающие. 

#СвоихНеБросаем71 #СилаVправде71 #МыВместе71 #ZаНаших71 #мыработаем71 #объясмняемрф71
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий