Транспорт

11:08, 28 марта 2023

Тулякам предлагают оценить качество обслуживания в пассажирском транспорте областного центра

Тулякам предлагают оценить качество обслуживания в пассажирском транспорте областного центра

С 22 по 29 марта текущего года Минтранс России проводит социалогический опрос, в ходе которого жители городских агломераций могут оценить качество транспортного обслуживания.

Задача исследования – дать объективную оценку качества транспортного обслуживания и его изменению за счет реализации федерального проекта «Развитие общественного транспорта».

Как поясняют эксперты, благодаря опросу специалисты смогут рассчитать показатель «Удовлетворенность качеством транспортного обслуживания пассажирским транспортом общего пользования в городских агломерациях» федерального проекта «Развитие общественного транспорта».

Напомним, федеральный проект «Развитие общественного транспорта» реализуется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» с 2020 года. Благодаря ему за два года в двадцать четыре городские агломерации поступило 1484 единицы пассажирского общественного транспорта – троллейбусов, автобусов, трамваев.

Как замечают в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства, новый транспорт выходит на городские магистральные маршруты, которые приведены к нормативу, в том числе, по национальному проекту. Таким образом, дорожно-транспортная инфраструктура обновляется комплексно.

В нынешнем году работу в рамках федерального проекта обещают продолжить: еще 383 единицы нового подвижного состава должны поступить в тринадцать городских агломераций.

В опросе могут принимать участие пользователи общественного пассажирского транспорта, проживающие в городах-участниках нацпроекта БКД. И Тула есть среди них.

Пойти опрос можно ЗДЕСЬ.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей