Власть

10:39, 25 декабря 2012

Администрация Кимовского района заплатит штраф

Тула. 25 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Мировым судьей судебного участка №81 Кимовского района рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении администрации Кимовского района, сообщает пресс-служба Управления судебного департамента по Тульской области.

Причиной для иска стало невыполнение в полном объеме администрацией к 4 декабря выявленных нарушений пожарной безопасности в общежитиях Кимовска. В частности не организовано круглосуточное дежурство обслуживающего персонала; них отсутствуют средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения. Общежития не оборудованы телефонной связью, вторым эвакуационным выходом из поэтажного коридора второго этажа. Электропровода эксплуатируются с видимыми нарушениями изоляции, а так же допускается использование временной электропроводки для питания электроприборов.

На судебном заседании законный представитель администрации согласился с предъявленным иском и признал вину. Решением суда адмниистрация оштрафована на 70 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило, оно может быть обжаловано в установленном законом порядке.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий